Пояснение заключения УЗИ сердца

Здравствуйте. Мне 25 лет. Прошла узи сердца. Настораживают отклонения от нормы. ЛПС 3.0 ЛЖКДР 3.9 ЛЖКСР 2.2 КДО 62 КСО 16 УО 46 МО 6.0 ПЖ 1.7 АЗС 1.2 АМЖП 0.8 ТЗСд 1.0 ТМЖПд 1.0 ДА 3.0 РАК 1.6 ФВ 73 Подскажите пожалуйста это очень серьезно? Требуется лечение?

Ответы

Здравствуйте! Я, честно, смогла расшифровать не все аббревиатуры, но то, что расшифровала - оказалось в пределах нормы. По остальным показателям, затрудняюсь ответить. Но скажу совершенно точно, что показатели Узи ничего не значат, если нет никаких данных о пациенте, его состоянии и жалобах. поэтому обратитесь с этими результатами к врачу-кардиологу и он подробно ответит на все ваши вопросы относительно прогноза и лечения.

Злравствуйте. Для проведения интерпретации необходимо не только данные исследований УЗИ, необходимо иметь информацию о ваших жалобах, непременно клинический и биохимический анализ крови. По представленным данным можно предположить что у вас имееет место не выраженная нагрузка. Посетите кардиолога, выполнит исследование суточного мониторирования.