Правильное ли лечение назначено?

Здравствуйте 2 года была паническая атака. После панической атаки начал чувствовать что сильно давит в области сердце и начал чувствовать биение сердце, обратился к врачам сделал ЭхоКГ сказали хранический миокардит лег в больницу начал лекарство,капельницы и т.д. стало лучше но не намного. Через 8 месяцев опять поехал делать Эхо.кг опять выпесали лекарство лечился дома и в общем так 3 раза. Все это время я работал работа не трудная физ.нагрузки не было.но после того как я в 3й раз начал курс лечения я уволился но опять особого эффекта нет. Иногда я не замечаю болезни все нормально и так может быть от 1й недели до 1 месяца потом опять начанается сильное сердце биение давит на сердце при малейшей физ. нагрузки давит сердце отдышка. Может меня лечат не правельно и что это может быть? Что делать вообще?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сочетание причин, миокардита и ВСД. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить невролога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.