Причина тахикардии

Здравствуйте, сделала экг :,,нагрузка на левый желудочек,тахикардия 135,, сопутствующие заболевания : порок сердца (зарощение боталлого протока - была операция), и гипотериоз (гормоны в норме,пью Lтироксин )со стороны неврологии есть невроз и па ( лечилась у невролога), записалась на консультацию к кардиологу..скажите,что мне ждать?это очень серьезно?мне 23,лишнего веса нет,вредных привычек то же нет,хотелось бы отдалить или вовсе предотвратить то,что я прочитала в инете ( остановка сердца,сердечная недостаточность и т.д.)спасибо

Ответы

Добрый день. Угрожающих жизни признаков не описано. Тахикардия может иметь под собой невротическую природу, в таком случае стоит подобрать успокоительные. Инет не читайте, это не надежный источник информации, а место обмена и культивирования страхов пациентов.

Здравствуйте Марина. Наличие тахикардии всегда приводит к сердечной недостаточности. Наличие проблем с гормонами щитовидной железы и неадекватного лечения , однозначно, приведет к тахикардии.