Прием эглонила при проблемах с сердечном ритмом

Здравствуйте! У меня такая ситуация: по ЭКГ поставили диагноз -синусовая аритмия и одиночная желудочковая экстрасистолия и один эпизод групповых экстрасистолий. Терапевт прописал мне уколы Мексикор внутримышечно. Психолог прописала пока Эглонил.Но я прочитала инструкцию к эглонилу, а там написано: с осторожностью пациентам с предрасположенностью к развитию нарушений сердечного ритма,так как сульпирид может вызвать удлинение интервала QT и увеличить риск развития тяжелых желудочковых нарушений ритма ,таких как развитие желудочковой тахикардии ритма

Ответы

Здравтсвуйте. Рекомендую использовать пустырник форте. Вы не указали повод для назначения вам эглонила. К тому же, это не психолог должен назначать а психиатр. Если есть повод , посетите психотерапевта, вам непременно назначат адекватную терапию. Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника , возможно причина недомоганий в этом.

Здравствуйте. Прием эглонила возможен, побочные со стороны сердца встречаются очень редко. Начните прием с небольшой дозы, в утреннее время, оцените переносимость. Скорее всего, будет только положительное влияние, при необходимости лечение всегда можно скорректировать. Пустырник по эффективности с эглонилом не сопоставим.