Проблемы с щитовидкой могут вызывать трепетание предсердия?

Добрый день! После родов прошло два месяца. Во время беременности была отдышка, по ЭКГ все нормально, после родов начала терять вес, отдышка, тремор, тахикардия, слабость, обратилась к кардиологу, заключение прилагается. Направила к эндокринологу, сделала узи, так же заключение прилагается, сдала вчера анализы на гормоны, так же прикладываю результаты. Проьлемы с щитовидкой могут вызывать трепетание предсердии? Что нужно проверить, какие анализы нужно сдать? И какова наиболее правильная тактика лечения? Т4 св - 42.20. По ОАК, гемоглобин 115.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с сердцем имеют связь со щитовидной железой. Необходимо лечение у эндокринолога, возможно назначение антитиреоидных препаратов. Так же необходимо наблюдение и лечение у кардиолога, прием антикоагулянтов. В плане обслдеования желательно выполнить эхокардиографию.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно в отделение кардиологии.Историю болезни должны вести кардиолог и эндокринолог. Поскольку ведущей проблемой можно считать проблемы кардиологии(хотя одной из причин может стать гипертиреоз), вам необходимо в кардиоотделение с последующим переводом в эндокринологию до стабилизации состояния. Не откладывайте ,это совершенно верное решение и в ваших интересах. В подобных ситуациях возникает опасность тромбообразования.

Здравствуйте! Со всеми результатами выполненных анализов необходимо обратится к вашему врачу, терапевту и кардиологу. Обязателен визит к эндокринологу. У них есть все данные вашего анамнеза и осмотра. Да, нарушение ритма сердца может иметь отношение к проблемам щитовидной железы. По анализам повышены Т3 и Т4. Но все лечение вам расписывает ваш врач только на очном приеме. Возможно потребуется длительная базисная лекарственная терапия.