Прокомментируйте, пожалуйста ЭКГ ребенка

Здравствуйте.Ребёнку 2года 2 месяца,сделали ЭКГ сердца.В заключении написано,вольтаж нормальный,ритм синусовый ускоренный,нарушение внутри желудочковой проводимости.В расшифровке электрической оси сердца: QRS 0.08(норма 0.06-0.1) деформирован А VL1,V2.Ответьте пожалуйста,что это.?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место замедленное проведение импульса по сердцу, причины могут быть различными. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра, кардиолога с результатами, выполнить УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Выполните узи сердца. Вы не указали повод для проведения исследований,жалобы. Нарушение проводимости может иметь врожденный характер и никак не проявлять себя в столь юном возрасте. После проведения дополнительных исследований непременно посетите кардиолога. Всегда представляйте более полную информацию