Пролапс митрального клапана и спорт

можно ли при классическом пролапс метрального клапана, заниматься спортом ?(Poledance, хип-хоп )

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени пролапса митрального клапана. При минимальной степени разрешение может быть дано. Однако, значительные спортивные нагрузки в любом случае нежелательны при наличии пролапса и несут риски даже при нормальной переносимости. Для получения заключения и рекомендаций необходимо посетить кардиолога очно с результатами УЗИ, ЭКГ. По совокупности данных будет определен возможный объём физических нагрузок.

здравствуйте.Вам отвечали, непременно представьте данные по гемодинамики.Посетите вашего кардиолога, проведите исследование клинического анализа крови, узи сердца, суточное мониторирование.Вполне возможно,ваш порок и не станет препятствием к занятиям.не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах.