Пролапс митрального клапана с регургитацией у беременной

Здравствуйте. Я беременна, 16недель. Обнаружили пролапс микроклапана 1степени с регургитацией МК 1степени. Скажите это опасно?как рожать с таким диагнозом?

Ответы

Здравствуйте. Вашей жизни совершенно ничего не угрожает. Вы сможет и зачать и выносить и родить нормального детеныша самостоятельно, если нет других проблем

Добрый день. На протяжении беременности Вас должен наблюдать кардиолог, он же даст рекомендации со своей стороны по родоразрешению. Скорее всего, никаких серьезных проблем не возникнет, степень недостаточности минимальная, значимого влияния на функцию не оказывает.