Пролапс митрального клапана

Можно ли заниматься футболом,если у меня пмк 1-2 степени?

Ответы

Уже несколько лет занимаюсь,езжу на соревнования,не пью,не курю,сердце не болит,могу профессионально футболом заниматься?

Здравствуйте. Профессиональные занятия в такой ситуации противопоказаны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эхокардиография, электрокардиограмма, общий и биохимический анализ крови После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по возможному объёму физической нагрузки.

А если пмк у меня 1 степени,то можно заниматься профессионально?