Прострел в груди в области сердца, что это может быть?

Здравствуйте пульс раньше всегда был нормальный, а сейчас почти всегда 90, иногда бывает и 125 и так бывает перед месячными за неделю примерно и это как-то странно, делала эхокг, экг, все в норме, как говорит кардиолог вроде как нервоз, всд и тп, а вот уже как 2 недели, пару раз был как прострел в груди в облости сердца и одновременно прострел в стопе левой ближе к пальцам, прям длится секунды 5, очень страшно становится в такие моменты, что это может?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. По поводу ВСД стоит посетить психотерапевта.