Прыгает давление, тахикардия
Добрый вечер! Мне 25 лет. Сижу в декрете. В октябре начало прыгать давление. Скорее всего произошло на нервной почве....сдала все анализы(биохимию,щитовидку,гармоны щит.железы)все в порядке..но раз в месяц были приступы тахикардии....моё рабочее давление раньше было 110/70...Когда произошел приступ было 140/90 и пульс 98.... Было сотрясение в 2009 году. По мрт от 2010 года легкая-смешанная гидроцефалия... с декабря принимаю каждое утро конкор 2,5 по 1 таблетке в день...все спокойно вроде.... наблюдалась у невролога, сделали РЭГ сосудов гол.мозга...диагноз ВСД...беспокоит шум в ушах.... Подскажите пожалуйста, как мне быть.....всего 25 лет и уже на таблетках....... Благодарю за внимание!
Пользователь

Здравствуйте . Рекомендую выполнить уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и контроль давления в них. Рекомендую пустырник форте в обед и вечером, с результатами к профильным специалистам
Добрый день, Полина! Иногда случается так, что гипертоническая болезнь начинается в молодом возрасте. Правда вы не написали, проходили ли обследование почек и надпочечников, заболевания этих органов могут служить причиной повышения давления. А в приеме 1 таблетки в день нет ничего страшного. Отнеситесь к этому как к приему витаминов, и тогда станет легче принять потребность в ежедневном приеме лекарств.
врач  ★★★★★
Ольга Сергеевна, добрый день! Я сделала узи почек(бесплатно,в гор.поликлинике) и мне врач поставил диагноз, правда, он сказал, что не уверен в точности....двусторонний пиелонефрит.... Правая почка больше размером, чем левая.... Терапевт сказала записаться на прием к урологу и сдать мочу. Но в нашей поликлинике попасть к нему на прием тяжело(ждать 2 недели). Я купила травку "Ортосифон" пью ее сейчас, более ничего не принимаю. Беспокоит не частая почки запустила....
Пользователь