Пульс прописан от 120-150 - это ненормально?

Здравствуйте. Делала холтер. Если ночью я резко проснулась в этот день, а пульс прописан от 120-150 - это ненормально? Могут ли изменения на Холтере быть из-за стресса, резко проснувшись ночью, утром(ритм)? Миокардит (воспал. И невоспалительный проявляется на экг или узи?

Ответы

Здравствуйте. Эпизодическое возрастание пульса, например при волнении или физической нагрузке вполне возможно. Именно по этому нужно отмечать во время холтеровского мониторирования, чем именно вы занимаетесь, какие факторы могут влиять на сердечный ритм. Оценка производится всей записи в течение суток. Миокардит будет иметь проявления и на обычной ЭКГ, холтеровское мониторироварование имеет другие цели. Посетите по результатам врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Оценивать необходимо по всему комплексу исследований ,именно поэтому исследование суточное. Да, вполне возможно в период засыпания вам что то приснилось, вы проснулись в великой тревоге. Соответственно и пульс на это отреагировал. Не следует предвосхищать события.Дождитесь расшифровки результатов исследований. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии