Пульс замедлился, это нормально?

здравствуйте,у меня пульс 56 ударов в мин в состоянии покоя,перед сном,это нормально?ничего больше не беспокоит. я пила ивобрадин,была тахикардия,спустя 2 недели лечения,пульс замедлился

Ответы

Здравствуйте. Такие показатели могут иметь место. Вы не указали изначальные величины, назначенное лечение. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Выполните исследование суточного мониторирования по Холтеру, с полученными результатами посетите терапевта. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для проведения консультации. Вы не указали, на основании каких исследований вам рекомендовали препарат ивабрадин, как долго вы его принимали. Данное средство весьма активно снижает чсс.