Работа с боксерской грушей после инфаркта

Я перенес два года назад инфаркт. Слава Богу, быстро доставили в больницу, поставили стент. С тех пор постоянно принимаю все предписанные медикаменты, слежу за давлением, стараюсь ходить (правда, зимой сложнее себя заставлять). Вопрос: возможно ли мне в качестве кардиотренировки заниматься работой на боксерской груше? Без фанатизма, без сверхнагрузок, просто равномерно стучать в полсилы, с правильным дыханием, с работой ногами.

Ответы

Здравствуйте. Проведение тренировок возможно при стабильных показателях обследований. выполните кардиограмму, общий и биохимический анализ крови, с результатом посетите кардиолога очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Это не кардиотренировка,а очень серьёзная нагрузка. Вам это недопустимо,однозначно. Займитесь плаванием, это в значительной степени укрепит ваше здоровье.