Расшифровка результатов УЗИ сердца и ЭКГ

Здравствуйте,оцените данные иследований по сердцу!УЗИ Аорта:восх.аорта 33 мм Аортальный клапан: 3-х створчатый,регургитация на Ао нет Левое предсердие: 4.0 см МЖП:обычной формы ТМЖП:9 мм ЗСтЛЖ 9 мм КДР: 4,1 КДО: 110 мм КСР: 3,8 см КСУ: 60 мл ФУ:ФВ-60% Глобальная сократимость миокарда:сохранена Локальная сократимость:не нарушена Митральный клапан:не изменен,регургитация нет ПП:неувеличен ПЖ:не увеличен Трикуспидальный клапан:не изменен,функциональная регургитация 1 ст Клапан легочной артерии:не изменен ЭКГ P-Q=0.16 QRS=0.08 QT=0.36 ЭОС:нормальный Ритм:сирусовый Частота сокращений:60 уд/мин Феномен дельта волн на ЭКГ,преходящий синдром Wмсек о время наблюдения регистрировался основной ритм-синосовый с эпизодами синосовой аритмии Макс.ЧСС 159 уд/мин,мин.ЧСС 39 уд/мин. Средняя ЧСС днем 65 уд/мин,ночью 74 уд/мин. Циркадный индекс-0,9.Ригидный циркадный профиль ритма Пауз более 2000 мсек не выявлено,максимальный интервал R-R 1772 мсек Нарушения AV-проведения не выявлены.PQ 114(при ЧСС свыше 130 уд/мин)-180мсек Эктопической активности не зарегистрировано Диагностически значимой депрессии с.ST не выявлено.Регистрировались длительные эпизоды элевации с .ST до 0.23 мВ по 1 каналу и 0,35 мВ по 3 каналу,расцененные как проявление синдрома ранней реполяризации желудочков. Интервал QT при максимальной ЧСС-254 мсек Интервал QT при минимальной ЧСС-442 мсек Муж.22 года,вес:76,рост:190,астеник.

Ответы

Здравствуйте. Критичных изменений нет. Вы не указали повод для проведения исследования( ваши жалобы). Выполните снимки грудного отдела позвоночника, очная консультация невролога и кардиолога