Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму

здравствуйте) можете расшифровать кардиограмму?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, цель исследования. Есть небольшие нарушения проводимости, но они встречаются достаточно часто и, как правило, клинической симптоматики не имеют. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту или кардиологу. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ сердца, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. К представленному в описании заключению можно добавить умеренно выраженную ишемию. Всегда представляйте ваши жалобы(повод для проведения исследований ),учитывайте то,что провести опрос нет возможности. Выполните исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Представьте полученные данные вашему лечащему доктору. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий