Расшифруйте, пожалуйста, результат холтера

Расшифровка холтеровского мониторирования. "ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА В течение времени мониторирования регистрировался синусовый ритм и кратковременные (до 20 сек) эпизоды предсердного ритма. ЧСС предсердного ритма 60-80 в минуту. Максимальная ЧСС за сутки 156 в минуту. Минимальная ЧСС 52 в минуту. Средняя ЧСС днем 77, средняя ЧСС ночью 72 в минуту. Циркадный индекс 1,07 (ниже нормы). Выявлены следующие нарушения ритма: желудочковые экстрасистолы нескольких морфологических типов — 3666, из которых 4 парные желудочковые моно- и полиморфные экстрасистолы; наджелудочковые экстрасистолы — 253, из которых 12 парных наджелудочковых экстрасистол за сутки. Практически все желудочковые экстрасистолы зарегистрированы в период бодрствования. Плотность желудочковой экстрасистолии 3,3%. Диагностически значимых изменений ST-T не выявлено, в том числе при выполнении лестничных проб."

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место экстрасистолия, изменение функции вегетативной нервной систмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.