Ребёнок должен слышать сердцебиение в ушах?

здравствуйте у ребёнка двух створчатый аортальный клапан 1 степени . он должен слышать сердцебиение в ушах ?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок может слышать пульс в ушах в такой ситуации, так же пульс может ощущаться в других частях тела. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации стоит посетить врача -кардиолога очно. В плане обследования общий анализ крови, электрокардиограмму, эхокардиографию. Так же может потребоваться консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Передаточная пульсация будет везде, вне зависимости от наличия проблем с сердечной мышцей.Это совершенно нормально. Если вас что то смущает по данному поводу, следует посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, экг,уровень микроэлементов . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении нуждаемости в проведении коррекции.

Здравствуйте! не вижу никакой связи между особенностью вашего ребёнка и ощущением пульсации в ушах. Обратитесь очно к детскому кардиологу, если у вас есть жалобы или вопросы по поводу наблюдения за ребёнком, его лечения.