Редкий пульс

Подскажите пожалуйста, у меня синусовая тахикардия, по крайней мере была до последних 3 дней. Среднее давление было - 110/77, пульс 90-110. Решил попить пустырник, пил по 6 драже в сутки, как показано на упаковке, первые 1-2 дня пользы не было никакой, но в один день я заметил, что сердце перестало сильно биться, при этом симптомы тахикардии (холодные руки, нехватка кислорода) остались. Решил померить давление и ужаснулся - пониженное давление и пульс 50, максимум 66. Так уже несколько дней. Решил сейчас из интереса померить, давление такое: 96/58, пульс 55. Что такое, в чем проблема? Аритмия осталась

Ответы

Здравтсвуйте. Вы поступили опрометчиво ,прекратите приём препарата немедленно,горячий сладкий чай. Без назначения доктора не принимать ни каких лекарственных препаратов. К тому же вы совершенно неверно принимали пустырник.

Здравствуйте. возможны индивидуальные особенности вегетативной нервной системы, реакция на препарат. Для того, чтобы скорректировать давление, выпейте крепкий сладкий чай. В плановом порядке сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы, ЭКГ, посетите терапевта.