Редкий пульс

У кардиолога был в частной клиники у профессора там делал и ЭКГ и эхо, так же сделали мне ЭКГ в поликлинике - результат синусовая аритмия (это меня озадачило)! Вопрос в покое , дома измеряю давление и пульс как правило у меня давление 117/70 не превышает 125/80 пульс последнее время 65 -60 а бывает 55 скажите пожалуйста насколько это плохо, читал в инэте что 65 и ниже это значит сердце выработало свой ресурс (вот тут я в шоке).

Ответы

Здравствуйте. Пульс 60 это норма, понижение до 55 критическим не является, может быть у спортсменов. Оценку ситуации необходимо проводить по совокупности данных = жалобы, анамнез, возраст, данные анализов и т.п. Если есть жалобы - посетите кардиолога очно.

Здравствуйте. Вам не следует читать то, что не способны правильно интерпретировать. Для полноценной консультации слишком мало данных, вы не указали даже ваш возраст. Посетите в очном порядке кардиолога, вам будут даны рекомендации. По представленным данным ,клинически значимой патологии нет

Извените строка где можно задать вопрос мала и я разделил вопрос на три части ;( это вторая часть.

Ранее мне порекомендовали сходить к врачу на очный приём , был у кардиолога - эхо ЭКГ без патологии, гипертония 1 степени, кардиолгия, анализы в норме , немного холестерин превышен но не критично. Мне 37 лет рост 182, вес 100-102, не курю , алкоголь редко но бывает, бегаю на лыжах. Когда переживаю нервничаю поднимается давление 150-90 примерно. А так в целом не превышает 120.

Так или иначе спасибо за ответ и уделённое мне внимание!!!

А нэт я скоро вырублю на фиг, и не буду читать то что до конца понять не могу