Резкое падение давления у пожилой женщины

У женщины (75 лет) всегда было высокое давление. А сейчас ходит бледная и вдруг падает давление 50 на 30, потеря сознания, холодный липкий пот, синеют губы. Что это может быть. Врачи не ставят диагноз.

Ответы

Добрый день. В этой ситуации необходима госпитализация, ЭКГ, УЗИ сердца. Необходимо исключать острый коронарный синдром.

Если принимает гипотензивные препараты, возможно была передозировка, если так - сообщите это врачам тоже.

Здравствуйте Юля. Немедленно вызывйте неотложку, дайте горячий сладкий чай. Это крайне неотложное состояние!