Результат ЭКГ для медосмотра

Здравствуйте! На днях для медосмотра сдавала ЭКГ, и там написали вот это. Особых жалоб не было, в прошлом году нормально все было. Есть лишний вес Только, мне 21 там написали в заключение, что есть эктопический правопредсердечный ритм. И ещё что то, это не смогла разобрать, не знаю получится ли приложить фото. Раньше такого не писали. мне 21 год, имеется лишний вес

Ответы

Здравствуйте. Предсердный ритм возникает, когда источник сердечного ритма перемещается в предсердие. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами ЭКГ В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование, эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Если нет аритмии, тахиаритмии, можно не волноваться и в плановом порядке посетить кардиолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, узи сердца, клинического анализа крови. После ознакомления с полученными данными вам предложат варианты коррекции( в случае необходимости).