Сердечная артмия

Здравствуйте.Мне 37-лет.У меня в последнее время давит в области сердца, такое ощущение что сокращается сердце и кувыркается две три секунды .Приступы произвольные,может не быть целый день,а может возникнуть ощущение то что я описал.Что вы посоветуете?Вообще проблем с сердцем никогда не было.

Ответы

Здравствуйте Максим! В данной ситуации правильным является такой алгоритм действий. Вам нужно обратиться на прием к врачу-терапевту, тот должен направить Вас на пробу с дозированной физической нагрузкой - велоэргометрию и тредмил-тест («бегущая дорожка»). С большей вероятностью проба окажется отрицательной. Это означает, что имеющаяся к Вас симптоматика не связана с поражением артерий сердца. После этого для дальнейшей диагностики и выбора тактики лечения Вам следует обращаться к врачу-неврологу.