Сердечный приступ или инфаркт?

Здравствуйте, как отличить инфаркт от сердечного приступа? Было повыщенное сердцебиение, аритмия, слабость, дискомфорт в груди, умеренная боль, которая была также и в животе, с чувством вздутия. С момента начала приступа прошло 3 часа, сейчас вроде полегче, но присутствует некий дискомфорт и отвратительное чувство безысходности чтоли какой то, плохо на душе. Со скорой у нас в районе туго, вызывал, но спустя чуть больше 2 часов отменил, так как не приехала и еще долго не сможет приехать, много вызовов.

Ответы

Здравствуйте. Отличить можно только по результатам электрокардиограммы , биохимического анализа крови. Необходимо пройти плановое обследование, в том числе общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, УЗИ сердца.

Здравствуйте. Выполните экг, это единственно правильное решение. Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, посетите кардиолога, невролога , эндокринолога ,невролога в очном порядке.