Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Сердцебиение
Здравствуйте помогите разобраться что со мной, мучаюсь учащеным сердцебиением головными болями в области темечка (давещеми) но больше беспокоит сердцебиение, поем пульс сразу 108 чуть повалнуюсь также прям чувствую как сердце бьётся голова кружится начинает, Поситив врача терапевта прошол узи экг суточный холтер мониторинг анализ крови все в порядке, Так же поситил невролога посоветовали сделать снимок шейного отдела позвонка, сделал все в порядке,также жилудок и щитовидка, Так что же тогда? и как с этим бороться? Не могу нормально не поесть ни погулять кабудто что сломалось.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой). Минимизация стрессов.