Сильно упало давление

здравствуйтк. была тахикардия , врач на этот случай советовал метопролол, либо анаприлин. выпила метопролол, 10мг, спустя 2 часа упало давление до 90 /60 и ниже. прошло уже 5 часов ,после приема таблетки, есть смысл ехать в больницу? и вообще сколько действует метрпролол?

Ответы

Здравствуйте. Выпейте крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать давление. Действие препарата закончится, артериальное давление придет в норму. В следующий раз в аналогичной ситуации стоит принять меньшую дозу. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Прежде чем предлагать проведение терапии имеет смысл определить возможные причины развития проблемы. Непременно выпить сладкого горячего чая, полный покой. Если АД восстановится,стало быть все в порядке,если отметите отсутствие динамики,имеет смысл вызвать неотложку. Настоятельно рекомендую,посетите долее опытного доктора, выполните клинический анализ крови, экг,узи сердца.В плановом порядке выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В случае развития тахикардии-вызов неоотложки,непременно сообщите доктору и действии препарата,дабы не повторять пройденое.