Сильное сердцебиение, боль в грудной клетке

здравствуйте. у меня внезапно начало биться сердце сильно , и болеть грудная клетка посередине. такое было в первый раз . я думала что я умираю

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь. Если на настоящее время симптомы стихли, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, ТТГ, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно полный покой.Прием валосердина 30 капель. Непременно провести ,в плановом порядке, исследование клинического анализа крови, экг, исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите терапевта и невролога. Это правильное решение вашей проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Исключите физические и психо-эмоциональные нагрузки на время обследования.

Здравствуйте! посетите терапевта, кардиолога. Вас нужно посмотреть, послушать, измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, может быть УЗИ сердца, сдать некоторые анализы. При выявлении патологии вам будет предложено лечение.