Синдром укороченного pq, опасно ли это?

здравствуйте мне поставили диагноз синдром укороченного pq. расскажите как лечить не опасно ли Это?

Ответы

Здравствуйте. Важно, имеются ли клинические проявления или нет. В зависимости от причины и симптоматики может назначаться наблюдение, медикаментозное лечение для замедления сердечного ритма. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

У меня назначена операция по удалению миндалин можно и не опасно ли с таким диагнозом делать операцию.я очень волнуюсь операция назначена на 19 января. А синдром укороченного рq определили лишь сегодня.

Здравствуйте.Как правило, можно говорить о синдроме Вольфа -Паркинсона-Уайта. Наличие дополнительного пучка проведения возбуждения формируется еще внутриутробно. Подобный синдром характеризуется появлением внезапных приступов тахикардии, чувства боли в области сердца. Проблем для жизни , как правило, это не доставляет( разумеется при правильном поведении).Терапия будет зависеть от частоты приступов, глубины проявлений. Вы вполне можете провести оперативное лечение.