Синусовая аритмия

Здравствуйте.Мне давно поставили диагноз синусовая аритмия,когда лежал в больнице с давлением.Раньше я ее особо не ощущал,но буквально недавно стал ощущать эти перебои ритма сердца. Это все происходит без физической нагрузки,даже если встать или просто при ходьбе.Иногда даже эти перебои сопровождаются как одышка,головокружение,холодные конечности рук и ног,и состояние будто упасть можно.В больницу давно не обращался.К какому врачу мне обращаться,и что мне пока принимать дома от аритмии то?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование. по результатам нужно посетить кардиолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А можно для профилактики пока что пить корвалол или валериану от аритмии или нет?

Здравствуйте.Вам имеет смысл начать с выполнения узи сердца, исследований шейно-грудного отдела позвоночника,суточного мониторирования.Это поможет установить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии.Начните с прием пуль-норма(на время проведения терапии.Непременно контроль АД.Не откладывайте проведения исследований и начало проведения терапии, это правильное решение и в ваших интересах.