Синусовая тахикардия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На протяжении долгого времени результаты ЭКГ показывали синусовую тахикардию 100уд в мин. Последняя ЭКГ была сделана месяц назад, заключение синусовая аритмия 80-100 уд в мин. Положение оси горизонтальное. Опасно ли это? Возраст 26 лет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование суточного мониторирования, УЗИ сердца. Вполне возможно будет выявлен источник дополнительного возбуждения. Непременно проведите исследование гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение кардиолога в очном формате. На время проведения исследований можно использовать пустырник форте в обед и вечером, возможен приём валокордина, валидола.