Скачет давление и боли в сердце

здравствуйте меня зовут Алексей мне 23 ,мне поставили диагноз артериальная гипертензия 2ст, риск CCO2-3. МАС: эктопической крепления хорд МК с регуритацией 1-2ст. регуритация на ТК 1 ст. синусовая тахикардия, одиночная и парная ПЭС, транзисторная неполная CA блокада 2ст. Потере Артериосклероз соных артерий ХСМН 1СТ. назначели таблетки разные и уколы 3 раза поменял лекарства давления также скачет и боли в сердце остались ещё есть онимения конечностей. подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Здравствуйте.Не следует акцентировать внимание только на выявленной патологии,непременно провести исследование всех отделов позвоночника(посетить невролога). Полученных данные помогут назначить комплексную терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований,это правильно и в ваших интересах. Подбор гипотензивной терапии редко удается с первого раза, положено провести коррекцию по результатам исследований.