Снижается ли эффект от приёма Ярина?

Здравствуйте, снижается ли эффект от приёма Ярина, если пить 2 литра воды ежедневно

Ответы

Здравствуйте. Употребление указанного количества воды не оказывает влияния на эффективность препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Важно сообщать любому врачу при обращении для подбора терапии, что вы принимаете препарат оральной контрацепции, это позволит подбирать лекарства с учетом всех данных и избегать взаимодействий

Здравствуйте. С какой целью выпиваете столько воды ежедневно? Имеет смысл определить суточный диурез. Относительно контрацепции. не следует волноваться.Гормоны водой не разбавить. Вы вполне можете принимать препарат ,не нарушая рекомендации по приему и не опасаясь проблем с контрацепцией.Если по результатам исследований суточного диуреза будет определен дисбаланс, имеет смысл поубавить активность, выполнить клинический анализ крови, мочи.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.