Состояние после обширного инфаркта

после обширного инфаркта невнятная речь заплетается язык боль в груди на месте где поставили стенд

Ответы

Здравствуйте. Если пациент находится дома, вызывайте скорую помощь. Необходим осмотр невролога, кардиолога. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность перенесённого заболевания. Как правило, в таких случаях назначается достаточно массивная терапия. Если имело место повышение АД, имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. Клинический анализ крови, мочи. Непременное посещение невролога, кардиолога.