Стенокардия напряжения

Здравствуйте доктор! Диагноз такой ИБС стенокардия напряжения 11 фк.Гипертоническая болезнь 3ст.риск 4 ХСН1.ФК 2 Атереосклероз, мерцательное аритмия по типу параксизма. Сегодня зделала ЭКГ . Врач дал такое заключение и я очень испугалась. Заключение: диффузная нарушения в миокарде, Дифференциальная диагностика: ишемия миокарда гипертрофия миокарда. Рекомендовано холторевская монтирование. Отрицательный зубец Т в боковой облости. Нормальный Синусовый ритм 68 у. В минуту. Болею с 2009 года обследуюсь у кардиолога но ни разу такой кардиограммы небыло .Как лечить куда обращаться. Принимаю препораты: микардис -40 конкор 2.5 мг этацизин четвертую часть утром и вечером и вечером тромбо АСС -100заранее Спасибо

Ответы

Здравствуйте. При длительном течении заболевания изменения в миокарде ожидаемы, гипертрофия возникает у большинства пациентов с гипертонической болезнью. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму. По результатам будут даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение антиоксидантов, метаболических препаратов.