Стоит ли делать повторно УЗИ сердца?

Ощущения перебоев в области сердца Здравствуйте.Беспокоят перебои в области сердца, сильный толчок в районе сердца,аш тело дергается. Почти каждый день как будто секундное трепетание и поткатывание к горлу.Боли в груди не связанные с нагрузкой отдающие в левую руку и в спину в позвоночник между лопаток.Узи сердца делала в 19 году всё в норме, только регургитация 1 ст геноденамически незначимая.Есть проблемы с позвоночником с шейным и грудным отделом.Давление в районе 100-120/70-80 в покое.В 19 году проходила обследования ставили ВСД.Проходила лечение в неврологии.Сделала ЭКГ и холтер.Насолько опасны такие изменения в проводимости?И стоит ли делать повторно УЗИ сердца?Да в день с холтером тоже чувствовала такое трепетание в 11.35.В результатах что то про это несказанно.Калий в крови -3,68,витамин Д -13,4,магний-0.84.В чем искать причину и может это уже невроз?

Ответы

Здравствуйте. По описанному повторять эхокардиографию необходимости нет. С результатами посетите кардиолога. Так же стоит посетить невролога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. Проконсультируйтесь у психотерапевта.

Здравствуйте.Имеет место дефицит витамин Д. Нарушение проводимости не существенное, не исключено что имеет место кардионевроз. На время проведения исследований имеет смысл начать прием валосердина по 30 капель два раза в день,посещение занятий йогой, ограничить психо-эмоциональные нагрузки.Относительно повторного исследования.Если это не вызовет затруднений,вполне допустимо выполнить суточное мониторирование по Холтеру, исследование шейно-грудного отделов позвоночника.