Стоит ли начать пить Панангин?

Здравствуйте, собираюсь пропить курс таблеток "панангин", тк чувствую частое учащенное сердцебиение, вечную усталость, вялость и чувство, что я не высыпаюсь, хотя сплю достаточно, также бывает прерывистый сон Ранее пила около месяца пустырник 3 раза в день Как вы считаете, стоит ли начать пить панангин?как вы относитесь к этому препарату? Не так давно, долгое время у меня был стресс, я часто переживала, каждый день были истерики из-за бывшего молодого человека, сейчас уже все хорошо, но, видимо, это все отразилось на сердце, даёт о себе знать неожиданным частым сердцебиением, от которого я по ночам просыпаюсь, хотя это возникать может и в течение дня

Ответы

Здравствуйте. Сначала стоит обследоваться. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.К лекарственным препаратам нельзя вообще ни как относиться. Нет "хороших или плохих".Прием препаратов осуществляется строго по показаниям, данным инструментального и лабораторного исследования.Прпытки некоторых пациентов(как и врачей) лечить следствие-пагубны. Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов, экг или суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут определить возможные причины вашего недуга и для вас подберут варианты решения.На время проведения исследований вполне допустимо использование валосердина.Это вас успокоит и не окажет понижающего эффекта на АД.