Страх смерти

Страх смерти и сердце

Ответы

Страх смерти, я работаю с психологом, ощущение что болит сердце, слева, ноющих, тупых болей нет, только точечная, слева, особенно при вдохе, одышки вроде нет, много переживаю, кажется что сердце, никогда проблем с сердцем не было, последнее ЭКГ делал в ноябре 2016, курить бросил, до этого редко курил, спортом занимался, перестал год назад

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно проведите исследование шейно-грудного отделов позвоночника,посетите невролога.Выполнение массажа указанных отделов,гель вольтарен наружно. Непременно начните прием наклофена,нейромультивита.Выполните суточное мониторирование,это несколь информативнее экг. Выполняйте гимнастику для шеи и упражнения лечебной физкультуры .Непременно выполнение физиотерапевтического лечения

А что значит несколько информативнее ЭКГ и как это сделать?

И то есть это не сердечно сосудистые заболевания?

Здравствуйте! если вас беспокоит сердце, то стоит полноцено обследоваться у кардиолога, УЗИ сердца, ЭКГ, некоторые лабораторные анализы, мониторинг артериального давления. Врач расскажет вам после диагностики, необходимо ли вам базисная терапия. Когда вы будете знать о своих проблемах и получать лечение, то вы успокоитесь и престанете навязывать себе страх смерти.