Странное сердцебиение, страшно
Здравствуйте! Такой вопрос. Спокойно лежала, мне было жарко( дома духота). И тут на несколько секунд сердце стало так странно биться, будто толкаться. Стало страшно, дыхание сбилось. Длилось это секунд 5, быстро прошло и все. Только страх остался. Что это может быть? Скажу сразу, я только неделю назад проходила обследование ( раз в год всегда прохожу ), делала ЭКГ и узи сердца, все отлично. Поэтому меня эта ситуация очень испугала. Не пью, не курю. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.