Тахикардия при гипотериозе

Здравствуйте! Мне 56 лет. У меня гипотиреоз. Принимаю L тироксин 100. Часто бывает тахикардия. Следует ли медикаментозно купировать приступы тахикардии и какими препаратами? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Елена! Для гипотиреоза приступы тахикардии не характерны. Возможно они являются результатом заболевания сердца, сосудов, почек или надпочечников. В любом случае, лечебную тактику должен выбирать врач-кардиолог после обследования. Самостоятельно такие препараты покупать и принимать нельзя.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непременно следует! Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, коррекция терапии щитовидной железы. Непременно прием анаприлина( по согласованию с вашим доктором