Тахикардия при стрессе
Неожиданно внутри начинается волнение и тахикардия, выпиваю успокоительные через время начинаю успокаиваться, проверяло гармоны и УЗИ все в норме, на ЭКГ тахикардия, как лечить это, что можно попить успокоительное валерьчнку?
Пользователь

Здравствуйте. Если органические причины исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.