Тахикардия

Здравствуйте,мне 17 лет.Вес 50 кг,рост-160.Поставлена тахикардия и ВСД.В спокойном состояние(сидя)пульс около 80-85 ударов в минуту,лежа 75-80.А вот когда хожу пульс выше 125.Может быть и 130,и 140.Никаких неприятных ощущений не испытываю,гулять пешком очень люблю и стараюсь удалять этому 1,5-2 часа каждый день.В остальном образ жизни сидячий.ЭКГ и ЭХО,как сказал врач,нормальные.Может ли такой пульс угрожать чему-либо,стоит ли переживать?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Риска такой пульс не несет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного одела позвоночника.По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии. Подобные "диагнозы"выставляют либо по незнанию,либо по нежеланию проводить обследование. Тахикардия совершенно нежелательна, пока вы юны, это может протекать безсимптомно.Провести исследования необходимо.