Тахикардия

На протяжении 4-х месяцев мучает тахикардия, сначало было плохо в метро, трудно было дышать я выходила на улицу и становилось легче с валидолом под языком, причём начинается она неожиданно, могу седеть почувствовать сильные удары внутри, и потом потихонечку отпускает, достигала до 160 пару раз, потом неприятное чувство в левой стороне груди, гармоны в норме, ЭКГ поставили тахикардия. Что делать с тахикардией я из дома боюсь выходить и одна оставаться

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Злравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой, два- три раза в неделю принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж шейно- грудного отдела позвоночника, приём нейромультивита. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия