Тахикардия

Здравствуйте. Болею вирусом вторую неделю (ринит, тубоотит как следствие ринита, кашель), около 4х дней назад началась тахикардия, причем постоянно. Когда лежу кол-во чсс в минуту от 90-110, когда встаю или что то делаю- от 120-140. При этом дыхание не сбивается, но очень быстро наступает переутомление, тяжелеет голова, затекает шея. Начала разбор лекарств, что пью. Нашла, что может быть передозировка назальным спреем

Ответы

Здравствуйте. Непременно массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Сменить подушку на валик. Приём валоскрдина 15-20 капель. Как правило, после выздоровления, симптоматика исчезнет( имеет большое значение интоксикация ). Непременно чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Фарингосепт. Не используйте сосудосуживающие капли.

Здравствуйте. Скорее всего играет роль совокупность причин - интоксикация, температура, принимаемые препараты. По мере выздоровления симптоматика будет стихать. Для облегчения необходимо обильное теплое питье, при повышении температуры её понижение лекарственными и нелекарственными мерами, исключение передозировки лекарств. При необходимости таблетка валидола под язык.

Здравствуйте! Думаю,вам стоит сдать общий анализ крови с формулой и оценить,не наслоились ли бактериальные осложнения. это одна из возможных причин тахикардии. В связи с этим возможно нужно будет подкорректировать ваше лечение. Запишитесь на повторный прием к врачу,у которого наблюдаетесь.