Тетрада Фалло

Здравствуйте,на втором узи плоду поставлен диагноз Тетрада Фалло с умеренным стенозом легочной артерии.Подскажите,насколько могут быть благоприятные прогнозы после операций???

Ответы

Здравствуйте. Прогноз при данном заболевании зависит от степени стеноза, сроков и успешности проведения операции. При удачном стечении факторов прогноз на 80% благоприятный. Нужно очень взвешенно подходить к ситуации, изменения у плода серьезные. Обсудите оптимальную тактику с врачом, который Вас наблюдает. По результатам консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте! Прогноз серьезный. такой ребёнок должен рождаться в специализированном роддоме. Ему будет показана операция, возможно в несколько этапов.На данном этапе дать какие-то гарантии невозможно, стоит проконсультироваться с генетиком, неонатологом и кардиологом.