Транзиторная ишемическая атака, повторно, что делать?

здравствуйте, мне 25 лет пол мужской, у меня был вражденный порок сердца дмпп летом 2017 года сделали операцию поставили аклюдр,чувствовал себя хорошо, в октябре случилась транзиторная ишимическая атака выписали таблетки сдал все анализы сказали пить индап тромбоас аторис я каждый день пил, и в марте опять случилась транзиторная ишимическая атака.... не знаю че делать не кто не может помочь...

Ответы

синеют руки все время и болят все время ноги суставы,давление 110-90 пульс 90-100 все время

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ сердца, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмма, общий и биохимический анализ крови, УЗИ сосудов нижних конечностей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно взять направление на стационарное обследование и подбор терапии в кардиологическом отделении. Вероятность развития неврологического нарушения весьма невелика. Не откладывайте проведение госпитализации, вам не следует проводить исследование в амбулаторном порядке , это чревато излишней нагрузкой. Настоятельно рекомендую ,прислушайтесь к совету, это правильно и в ваших интересах.

я в данный момент нахожусь в сосудистой неврологии ставят капелтницы каждый день и по два укола в живот инсулин, сделали мрт кт УЗИ сердца и сосудов шэи все говорят хорошо как и первый раз когда была транзиторная атака,врачи не знают что со мной делать даже не могут объяснить почему у меня руки синеют..... и не знают как подобрать мне правильные таблетки чтобы третий раз не случилась атаки или хуже инсульт