Тяжесть в груди, онемение руки, сердцебиение
добрый день, делала раньше экг ось сердца была не отклонена, прошло полгода, появилась НБПНПГ и ось смещена вправо, сегодня повторила экг, результат прикрепила. Из жалоб, чувство сдавленности тяжести в груди, бывает отнимается левая рука, плечо тянет, немеют пальцы, плюс при волнении сразу скачет пульс, узи Сердца норма, есть только ПМК 1ст, бывает чувство не полного вздоха, часто становится страшно от этого, хочется трогать в районе сердца, где давит... уже стала себя накручивать, кардиолог ставит ВСД , но этого диагноза же нет? ВСД первый раз ставили 7 лет назад, были ПА, и сердцебиение, прошло 7 лет, было по разному, но сейчас беспокоит слабость , низкое давление, и непонятные боли в сердце и отдает руку. Кардиолог назначила панангин и милдронат, второй препарат побоялась пить....незнаю почему, доктор, скажите какие препараты нужно принимать и надо ли? я понимаю, что уже довела себя до невроза, но эти боли пугают, я уже несколько лет не могу нормально жить, усталость, страхи ,предобморочные состояния, мне не дают возможности жить полноценно.кажется этот день будет последним. И почему экг раньше было норма, а сейчас постоянно отклонена ось. http://s018.radikal.ru/i528/1607/ad/97177701abe2.jpg http://s012.radikal.ru/i320/1607/db/478e003e547a.jpg http://s018.radikal.ru/i508/1607/4d/9b3b57c11963.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1607/77/0216c7ebcbf2.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1607/63/94b5d2db5dda.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1607/07/d9f1a895c658.jpg http://s19.radikal.ru/i192/1607/69/216c5d7cf09a.jpg http://i013.radikal.ru/1607/9b/f966d309db96.jpg http://s017.radikal.ru/i436/1607/7e/52c8b462d88e.jpg
Пользователь

Добрый день. В Вашей симптоматике значительную часть действительно занимает дисфункция вегетативной нервной системы. Повода бояться милдроната нет, препарат улучшает метаболизм сердечной мышцы, если решите начать прием - хорошо, если нет - ничего страшного без него тоже не случится. Начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же полезно выполнение дыхательной гимнастики. Посетите невролога, рассмотрите возможность консультации у психотерапевта.
Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника , непременно посетите невролога очно. Займитесь спортом( без фанатизма), лучше плаванием. Прием спазмолитика, массаж шейно- воротниковой зоны чередовать с массажем грудного отдела позвоночника