У меня боли в груди

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня боли в груди. И кололо, давит периодами. Проверяла сердце 2 месяца назад - узи и экг. Синусовая аритмия. Не болело дня 2, сегодня поднялась на 5 этаж и почувствовала странные ощущения в груди. Не больно, просто давит и проходит, я не обратила внимания. Так длилось минуты 3-4. При движениях боль усиливалась. Я испугалась, меня затрясло. Как будто заходится сердце. Слева были ощущения. Выпила пустырник. Помогите, пожалуйста, что это? То есть, эти ощущения секундные, прошло, и опять. И так я уже написала сколько по времени. Ощущалось как будто в момент удара сердца. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно стоит начать прием пустырника, это поможет снизить возбудимость нервной системы.

Здравствуйте.Провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, массаж ,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена ,нейромультивита,прием пустырника форте в обед и вечером. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы о метите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.