Учащение пульса

Здравствуйте. Подскажите может ли возрасти пульс после приема пищи ? И какова норма? Просто ощущение что сердце выпрыгнет. Мерею. Вроде норм. Спасибо

Ответы

Добрый день. Такое возможно, если вегетативная нервная система избыточно реактивна. Измерьте артериальное давление до и после еды. При необходимости - консультация терапевта.

Здравствуйте. Данные показатели совершенно индивидуальны. Прием пищи вседа увеличит и пульс и АД( пусть и незначительно). Непременно уровень сахара, гормонов щитовидной железы.