Учащенный пульс, на ЭКГ синусовая аритмия

Раньше был учащеный пульс 100-110. Начал бегать по вечерам Экг ставят синусовитная аритмия 50-70 уд

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), при необходимости холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, Непременно посетите кардиолога, невролога.Выполните суточное мониторирование, снимки шейно-грудного отдела позвоночника.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Дополню, желательно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию.