Установление причины смерти

Доброго времени суток! Что могло стать причиной смерти человека человека, если при вскрытии было обнаружено 7 (семь) микроинфарктов? Благодарюю

Ответы

Здравствуйте . Причиной гибели может быть все ,что угодно. Вы указали только одну из причин(развитие сердечной недостаточности ). Выявить микроинфаркты весьма проблематично. У вас должно быть заключение патологоанатома, и справка от врача о причинной связи гибели пациента

Добрый день! Достоверно причину смерти может установить врач-патологоанатом, и то далеко не всегда ему точно это удается. наличие 7 микроинфарктов говорят о наличии прижизненной тяжелой сердечной недостаточности, которая и могла в итоге стать причиной, однако это лишь предположения.
врач  ★★★★★